Torneo Capitolino 2019


Il 03 Novembre il Campo dell’Unione sarà protagonista dell’arrivo di numerose Società provenienti da tutta Italia, con i loro piccoli atleti Under 10 pronti a sfidarsi in occasione del VI Torneo Capitolino.

Verranno inoltre allestiti Stand da parte di Sponsor e Partner.

Per avere maggiori informazioni sul Torneo clicca qui.

Per il Regolamento del Torneo Capitolino clicca qui.

Il torneo si svolgerà su sei campi, tre sul sintetico ed altrettanti sull’erba.

Questi sono i gironi:

  • Calendario Girone A
  • Calendario Girone B
  • Calendario Girone C
  • Calendario Girone D
OrarioSquadra 1Squadra 2Arbitro
9.30Capitolina 2Petrarca 2Villa Pamphili
9.40Villa PamphiliPaganica 2Petrarca
9.50Capitolina 2Napoli 2Paganica
10.00Petrarca 2Paganica 2Capitolina
10.10Napoli 2Villa PamphiliCapitolina
10.20Paganica 2Unione 2Napoli
10.30Napoli 2Petrarca 2Paganica
10.40Villa PamphiliCapitolina 2Petrarca
10.50Napoli 2Paganica 2Villa Pamphili
11.00Petrarca 2Villa PamphiliNapoli
OrarioSquadra 1Squadra 2Arbitro
9.30PrimaveraModena 1Experience
9.40Paganica 1Experience 2Primavera
9.50PrimaveraNapoli 1Modena
10.00Modena 1Experience 2Napoli
10.10Napoli 1Paganica 1Experience
10.20Experience 2PrimaveraNapoli
10.30Napoli 1Modena 1Paganica
10.40Paganica 1PrimaveraModena
10.50Napoli 1Experience 2Paganica
11.00Modena 1 Paganica 1Primavera
OrarioSquadra 1Squadra 2Arbitro
9.30Petrarca 1Rugby RomaFiumicino
9.40FiumicinoModena 2Petrarca
9.50Petrarca 1Prato 1Modena
10.00Rugby RomaModena 2Prato
10.10Prato 1FiumicinoRugby Roma
10.20Modena 2Petrarca 1Fiumicino
10.30Prato 1Rugby RomaModena
10.40FiumicinoPetrarca 1Rugby Roma
10.50Prato 1Modena 2Petrarca
11.00Rugby RomaFiumicinoPrato
OrarioSquadra 1Squadra 2Arbitro
9.30OstiaCapitolina 1Experience
9.50Experience 1SegniCapitolina
9.50OstiaPrato 2Segni
10.00Capitolina 1SegniPrato
10.10Prato 2Experience 1Ostia
10.20SegniOstiaCapitolina
10.30Prato 2Capitolina 1Experience
10.40Experience 1OstiaSegni
10.50Prato 2SegniOstia
11.00Capitolina 1Experience 1Prato